Новости клуба

ГОСТЕВАЯ НИЧЬЯ: ОРДАБАСЫ - ТАРАЗ - 1:1

Матч, как и ожидалось, получился нелегким. Хозяева поля весь первый тайм проверяли на прочность оборону гостей, и таразцы успешно выдержали серьезный натиск соперника, попутно создав несколько моментов для взятия ворот.

Второй тайм продолжился в похожем ключе. Таразцы не дали развернуться основным силам соперника, а водной из атак заработали опасный штрафной удар. К мячу несколько неожиданно подошел защитник Елдос Ахметов, удар которого пришелся в притирку со штангой. 0:1 в пользу гостей! К сожалению, сохранить победный счет не удалось – после подачи углового мяч отскочил к Еркебулану Тунгышбаеву, который спокойно поразил цель – 1:1.

И хотя гостям не удалось завершить матч на победной ноте, они завоевали важное с психологической точки зрения очко, прервав серию неудач. Первый круг "Тараз" с 18 очками завершил на 6-м месте. Думается, это неплохой результат.

Второй круг начинается уже 28 мая. В этот день таразцы снова в гостях сыграют против крепкого "Кызылжара" в Петропавловске.