В матче 10 тура Olimpbet чемпионата страны "Тараз" одержал важную не только с турнирной, но и с психологической точки зрения победу над актауским "Каспием" – 2:0.

Таразцы не выигрывали с второго тура, хотя возможностей для побед было немало. Могли выигрывать у "Шахтера", "Кызылжара", и даже тот же "Окжетпес" должны были побеждать. Но всякий раз удача отворачивалась от команды. Теперь вот полноценные три очка добыты хоть и в матче с аутсайдером, но далеко не простым соперником, недавно обыгравшим кызылординский "Кайсар".

Игра получилась весьма интересной и богатой на моменты. Что неудивительно – обе команды вышли побеждать. Таразцы в стартовом составе выставили пять собственных воспитанников, которые явно не затерялись на поле.

Актаусцы создали момент в самом начале – Бекзат Кабылан вышел на ударную позицию в пределах штрафной, но Сейсен Мухамеджан отразил мощный выстрел.

Затем острой атакой ответили таразцы – Тони Сильва после передачи Овидиуса Верибицкаса вышел один на один с вратарем, но мяч после его удара ушел рядом со штангой.

Команды обменялись еще рядом атак, пока таразцы не заработали пенальти – после удара по воротам Братислава Пуношеваца мяч попал в руку Лайонелу Адамсу. Увы, но переиграть голкипера каспийцев Пуношевац не сумел, пробив с точки совсем уж бесхитростно…

Казалось, команды уйдут на перерыв при нулевом счете, но тут случился гол – после розыгрыша штрафного удара защитники актаусцев выбили мяч на Йована Чадженовича, который нанес пушечный удар по воротам. Мяч был, что называется, неберущийся, и таразцы повели 1:0.

Во втором тайме актаусцы пошли вперед, но защитники и вратарь "Тараза" были начеку. Контратаки южан были острее. Например, после скидки Пуношеваца один перед воротами оказался Алишер Сулей, но его удар ногой парировал голкипер. Но уже в следующей атаке партнеры вывели на ударную позицию Тони Сильву, который хитрым ударом переиграл-таки вратаря. 2:0 в пользу "Тараза"!

Уже в ближайшую субботу таразцы проведут еще один нелегкий матч – на этот раз будет противостоять один из лидеров первенства костанайский "Тобол". Но таразцы уже доказывали, что могут на равных играть с лидерами…