Клуб жаңалықтары

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА

Игра с представителем Первой лиги, продемонстрировавшим свою силу еще в первому туре в игре с "Атырау" (2:2), выдалась непростой. К чему, собственно говоря, таразцы были готовы.

В первые минуты шла обоюдоострая игра, в которой гости выглядели предпочтительнее. Но хозяева первыми добились успеха. После подачи с углового выше всех выпрыгнул Едиге Оралбай, головой переправивший мяч в ворота – 1:0.

Таразцы не сникли и продолжили нагнетать давление на ворота соперника. В результате заработали штрафной удар, после исполнения которого игрок хозяев Марлен Айманов срезал мяч в собственные ворота – 1:1. Еще до перерыва гостям удалось выйти вперед. Получивший на подступах к штрафной площади Урош Ненадович сблизился с вратарем, запутал несколько защитников хозяев и отправил мяч в ворота – 1:2. Поздравим легионера с дебютным голом за клуб!

Во втором тайме таразцы играли по счету, но все же создали больше моментов, нежели хозяева. Но забить уже никому не удалось. В итоге важная с турнирной и психологической точки зрения победа!