Клуб жаңалықтары

Уверенная игра. Заслуженная победа

Футболисты "Тараза" в Алматы сумели обыграть многократного чемпиона страны – "Астану" со счетом 1:0.

Таразцы провели добротный матч, не стушевавшись в матче с явным фаворитом, ведущим борьбу за медали. Уже с первых минут южане вели с соперником равную борьбу, создав несколько опасных моментов. Атаки столиных футболистов удавалось успешно отбивать, а однажды команду после мощнейшего удара Марина Томасова спас голкипер Мухамеджан Сейсен.

А вскоре таразцы открыли счет – Бауыржан Байтана продрался в штрафную соперника и нанес хлесткий удар. Ненад Эрич сумел отбить мяч, но набежавший Серж Ньюадзи добил пятнистого в ворота – 1:0!

"Астана" бросилась яростно атаковать ворота соперника, но таразцы умело защищались. При этом не сказать, что южане выставили солидные оборонительные редуты. Напротив, они также остро организовывали атаки на ворота фаворита. А во втором тайме был отрезок, когда таразцы в течение пяти минут трижды били по воротам Эрича. Но удары Бауыржана Байтаны, Деяна Больевича и Горана Бркича, хоть и были весьма опасными, цели не достигли. А еще были опасные моменты у Алишера Сулея, Овидиуса Вербицкаса, Йована Чадженовича.

У "Астаны" хорошие возможности появлялись у Алексея Щеткина и Томасова, но отлично со своей задачей справлялись наши защитники и голкипер Сейсен. В итоге сенсационная и очень важная победа "Тараза", которая позволила оторваться от преследователей в турнирной таблице.