Клуб жаңалықтары

"Тараз" вышел в четвертьфинал кубка!

После домашней ничьей в матче с "Махтааралом" из Атакента таразцы вышли из группы Кубка страны.

Ожидалось, что игра с клубом из Туркестанской области будет нелегкой. Так оно и вышло на деле. В первом тайме шла вязкая игра, обе команды заметно осторожничали. Это понятно – победитель противостояния выходил в четвертьфинал Кубка, а ничья устраивала хозяев.

Все же таразцы первыми забили гол. Урош Ненадович поборолся за мяч, сыграл в стенку с Динмухамедом Караманом и пробил вратаря гостей – 1:0. Во втором тайме гости предприняли усилия для победы, и один гол отквитать им удалось. Оставленный без присмотра в штрафной площади Рашид Люхай после фланговой передачи сравнял счет – 1:1.

Гости имели возможность забить еще один гол, однако тот же Люхай не попал в ворота из выгодной позиции.

Таразцы отвечала острыми атаками. Особенно в этот день опасными были дальние удары Бауыржана Байтаны, с которыми голкипер гостей справлялся с трудом. Однако, счет не изменился. Ничья позволила "Таразу" выйти в четвертьфинал кубка страны, где его соперником будет кто-то из тройки группы "А" – "Шахтер", "Ордабасы" или "Кызылжар".