Клуб жаңалықтары

Резерв в порядке

Ближайший резерв основной команды "Тараз" – участник первой лиги "Тараз-Каратау" в очередном туре принял на своем поле резерв "Кызылжара" и разгромил соперника со счетом 6:2.

Вся игра была решена практически в первые 20-25 минут, когда хозяева мощным прессингом заставили ошибаться соперника. Юркие атаки хозяев привели сразу к трем голам, авторами которых стали Елисей Горшунов, Даурен Жумат и Думан Турсынбай.

После того, как Максим Скорых сократил отставание в счете, Турсынбай сделал дубль – 4:1 после первого тайма.

Во втором тайме темп игры заметно спал, но это не помешало таразцам забить еще два гола – отличились Муслим Жумат и Адилет Абденаби. Гости ответили еще одним голом Максима Скорых, а вот третий гол не состоялся – Дмитрий Савченко не смог с пенальти переиграть Алмаза Хамытбекова.

В итоге уверенная победа хозяев – 6:2.

Перед образовавшимся перерывом "Тараз-Каратау" занимает пятое место с 11 очками, находясь на расстоянии одной победы от первой тройки лидеров. Отметим, что команда полностью состоит из воспитанников жамбылской школы футбола.