Клуб жаңалықтары

НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ

Весьма интересной получилась игра 7 тура в Павлодаре. Таразцы сумели одержать очень важную победу над "Аксу" со счетом 2:1.

Таразцы с самого начала дали понять, что будут играть на победу, организовав несколько атак. И одна из них вначале тайме принесла успех – после голевой передачи Елдоса Ахметова хитрый удар по воротам нанес бразилец Жорже Элиас, и гости повели – 1:0. Правда, вскоре легионер из-за повреждения вынужден был покинуть поле, а вышедший на замену Аблайхан Жумабек получил отличную возможность удвоить результат, но, выйдя один на один, не смог переиграть кипера.

Во втором тайме хозяева оказали давление на таразцев и сумели сравнять счет после удара Асланбека Какимова. Дальше пошла обоюдоострая игра, а в концовке таразцы перехватили инициативу и стали часто бить по воротам хозяев. В итоге на последних минутах матча южане добились столь важной победы – Бауыржан Байтана тонко пробил по воротам между ног защитнику, и вратарь не дотянулся до мяча. 2:1 - чудесная победа "Тараза"!