Клуб жаңалықтары

На перерыв - третьими!

В последнем туре первого круга "Тараз" уступил в гостях актаускому "Каспию" - 1:2. При этом команда продемонстрировала характер, оставшись вдевятером и выиграв второй тайм.

Еще в первом тайме таразцы остались в меньшинстве - судья матча поочередно удалил лидеров таразцев - Елдоса Ахметова и Бауыржана Байтану. При этом умудрился назначить еще и пенальти в ворота гостей. Всем этим нефтяники воспользовались сполна, забив два гола.

Тем не менее, во втором тайме после прохода Алишера Сулея Максат Амирханов забил один мяч. Но победу одержали хозяева, который с 22 очками завершили первую часть чемпионата на первом месте.

Таразцы вместе с "Астаной" набрали 21 очко и заняли третью строчку лишь из-за разницы мячей. Коменды уходят на перерыв и вернутся 19 июня. в этот день "Тараз" сыграет в Шымкенте с "Ордабасы".