В Таразе прошел очередной игровой день в рамках третьего тура первенства футбольных центров и академий среди юношей 2004 года. Участвуют в нем 10 команд, разделенных на две подгруппы.

Сегодня хозяева турнира – «Тараз» - преподнесли уже вторую сенсацию, обыграв столичную «Астану» - 2:1. До этого клуб из столицы потерял всего четыре очка и считался явным фаворитом.

Начало матча подтвердило статус-кво команд – мальчишки из столицы республики первыми открыли счет. Гол забил капитан команды Мирас Кобеев.
Однако еще до перерыва таразцы отыгрались – с линии штрафной точно в угол попал Муслим Жумат.

А в конце встречи таразцы, которые весь второй тайм на удивление доминировали на поле, использовали ошибку обороны гостей - перед пустыми воротами оказался Ермурат Алтынхан. Он не растерялся и отправил мяч в сетку.

Ранее жамбылская команда нанесла поражение другому лидеру первенства «Алтаю» из Усть-Каменогорска – 2:0, а также переиграла «Семей» - 3:0. Три победы подряд позволили набрать 16 очков и переместиться на шестое место в турнирной таблице.