В Таразе стартовал четвертый тур юношеского первенства по футболу

Юноши 2003 года в рождения из футбольного центра «Тараз» стали хозяевами четвертого тура первенства футбольных центров и академий. На стадионе «Жастар» пять команд сыграют в круговом турнире.

Все матчи обещают быть не только интересными, но и трудными. Доказательством тому стала первая игра, которая состоялась вчера, 9 июля. Таразцы сыграли с одним из аутсайдеров первенства - командой из Атырау. Каким же трудным выдался матч! Почти два тайма хозяева провели в атаке, имели массу голевых возможностей, но мяч категорически отказывался идти в ворота. Но все решилось в последние 10 минут – таразцы организовали два гола- красавца, которые и принесли команде нелегкую победу! Отличились Мирас Жаксымбетов и Азамат Орынбасаров. 2:0 – «Тараз» начинает с победы.

Теперь последую три сложнейших поединка с лидерами и крепкими командами– 10 июля матч с талдыкорганским «Жетысу» (21 очко, пятое место), 13 июля - с алматинским «Кайратом» (19 очков, 8 место), 15 июля – с шымкентским «Онтустик» (26 очков, первое место).

Отметим, что сами таразцы занимают пока 9 место с 18 очками, и нынешний тур станет очень важным в плане набора очков. Во многом от этого зависит, попадут ли воспитанники футбольного центра в желанную восьмерку, которая поборется за призовые места.