В третий тур первенства страны по футболу вступили мальчишки из футбольного центра «Тараз» не старше 2000 и 2001 годов рождения. Обе команды успешно стартовали в туре.

Так, команда U-17 под руководством Аскара Кушикбаева выступает в Щучинске. В первом матче ей пришлось нелегко против «Семея». На протяжении всей игры шла упорная борьба. Первый тайм завершился вничью – 1:1. А во втором таразцы сумели забить еще два мяча, на что восточно-казахстанский клуб ответил только одним. В итоге 3:2 – победа ФЦ «Тараз».

А вот в Семее команде Суюна Молдашбаева (U-18) противостоял один из лидеров – ФЦ «Астана». Первый тайм завершился вничью 0:0, хотя отличиться могли обе команды. А во втором таразцы провели две образцовые атаки, которые и завершись забитыми голами. В первом случае атаку таразцев прервали только в штрафной площади недозволенным приемом, и наш форвард Рамазан Аллахвердиев, истерзавший оборону соперника, четко реализовал пенальти. А во втором случае отменным ударом отметился Мухамеджан Сегильда. «Астана» ответила на это только одним голом, а в итоге победу одержали южане – 2:1.

Поздравляем с этими важными победами наших юношей!