"ТАРАЗ" НА ВЫЕЗДЕ УСТУПИЛ КОМАНДЕ "ОРДАБАСЫ"

Фото Толегена Унгарова.В матче 15 тура «Тараз» встретился на выезде с Шымкентским «Ордабасы». Встреча завершилась победой с крупным счетом в пользу хозяев. 3:0. В этом году это уже вторая встреча двух команд. В первой, в апреле этого месяца жамбылская команда мастеров принимала у себя на поле шымкенский клуб. Тогда Таразцы выиграли со счетом 2:1. И теперь соседя ничего не оставалось как выигрывать. Так в первом тайме, шымкентцы забили два быстрых гола. На 5 и 13 минутах. Отличились Еркебулан Тунгышбаев и Азат Нургалиева. Далее темп игры немного упал. В концовке матча усилиями Гогиты Гогуа был забит еще один гол. Однако стоит отметить что и у таразцев моменты были. Так могли отличится Кожамберды и Моррис. Теперь у «Ордабасы» стало 32 очка и он временно обошел алматинский «Кайрат», выйдя на второе место турнирной таблицы, у «Тараза» остается 13 баллов.