«ТАРАЗ» - «КАЙРАТ» СЫГРАЛИ ПО НУЛЯМ

• Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • Просмотров: 147

Фото Тараза Жамбыла.Сегодня в рамках третьего тура Казахстанской премьер-лиги по футболу Жамбылский «Тараз» на своем поле сыграл с Алматинским «Кайратом». Матч завершился ничьей 0:0. Однако стоит отметить что у команд было немало опасных моментов. С первых минут инициативу проявили футболисты «Кайрата». Сначала Жерар Гоу заставил попотеть голкипера «Тараз». Он ударил внешней стороной ноги, но мяч пролетел немногим выше. Провел несколько атак и Андрей Аршавин. Но вратарь «Тараза» опять проявил свое мастерство и спас команду. В середине первого тайма в атаку пошли хозяева поля. Жакып Кожамберды и Максим Фещук в паре попробовали взять ворота соперника. Несколько у них были прекрасные моменты, но они так и остались нереализованными. Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме гости провели ряд замен в команде. Бразильского легионера Исаелья заменил Георги Жуков, а Аршавин Иличева. Тишину в игре прервали два опаснейших момента: Жуков бил с левого фланга — перекладина спасла хозяев. Уже спустя момент, Исламхан бил с той же позиции, но вновь перекладина выручила ворота Бабаханова. На 73 хозяева были крайне близки к тому, чтобы открыть счет. Максим Фещук бил с дальней позиции, Покатилов отбил — на добивании «таразцы» оказались первыми и снова забить не удалось. Добавленные 4 минуты к основному времени результата тоже не принесли. Итоговый счет 0:0. Таким образом команды добавили в свой актив по одному очку.