Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/v-3058.webspace/www/fctaraz.kz/templates/gk_game/html/com_content/article/default.php on line 13

Тараз - Кайрат 2:1 (1:0)

В матче 9-го тура, где «Тараз» на своем стадионе принимал «Кайрат», хозяева переиграв алматинцев со счетом 2-1 вернули уверенность в собственные силы. Первую атаку создали таразские футболисты. Иван Перич в хорошей позиции для удара потерял баланс, а затем и мяч. Через пять минут Бауыржан Исламан из-за пределов штрафной пробил опасно, но не точно. Затем Мирослав Лечич создал два момента у ворот «Кайрата». Сначала он замыкал головой навесную подачу с угла, но не смог поразить цель. В другом эпизоде, сербский легионер, с той же отметки, откуда пробивал Исламхан, выводит ФК «Тараз» вперёд. Первый тайм гости провели обороняясь от атак хозяев.

Во втором тайме кайратовцы оживились, но снова пропустили гол. На этот раз, при розыгрыше углового, Иван Перич, который остался без опеки, запихал мяч в сетку ворот алматинцев. За 3 минуты до конца матча игроки «Кайрата» смогли, забить один. Руслан Сахалбаев ворвался в штрафную «Тараза» и отдал передачу Кнежевичу, который точно в дальний угол, забил «гол престижа».

Хочу отметить что гол в ворота Тараза в исполнении Кнежевича получился очень шикарным, с линий штрафной площадки закрутил с левой ноги прям в девятку. Я думаю что гол .Лечича и Кнежевича могут претендовать на лучшие голы тура.