«ТАРАЗ» - «ШАХТЕР» СЫГРАЛИ В НИЧЬЮ

• Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • Просмотров: 271

Фото Тараза Жамбыла.

В первом туре премьер – лиги этого года Жамбылский "Тараз" принял на своем поле команду "Шахтер» из Караганды, игра завершилась со счетом 0:0. Теперь что касается напряженных моментов на футбольном поле. Уже на первой минуте матча ФК "Тараз" провел атаку в штрафной соперников, что заставило поволноваться вратаря "Шахтера". Особенно отличились капитан команды Нуртас Кургулин искусным пасом, нападающий Руслан Мухаметшин и Максим Фещук которые попытались завершить передачу капитана, но в сетку мяч так и не попал. Гости тоже не отставали. Особенно отличились игроки «Шахтера» Аллегра и Айегбуси, которые поочередно пытались с фланга забить в ворота Тараза. Один из ударов почти достиг цели, а другой прошел мимо. С начала 15 минуты игра пошла на спад. Команды стали более пассивно играть. Первый тайм так и завершился с сухим результатом. Во втором тайме в составе Тараза произошла замена. Вместо Жакыпа Кожамберды на поле вышел Бахтияр Зайнутдинов. С появлением на игровом поле молодого и талантливого футболиста игра стала набирать обороты. Однако в начале второго тайма полузащитник «Тараза» Давронжон Эргашев получил красную карточку. Команда осталась в меньшинстве. «Шахтер» в свою очередь выпустил на поле свежих игроков, которые тут начали атаковать ворота «Тараза». Айдос Таттибаев и Сергей Скорых, находясь в штрафной "Тараза" совершили несколько опасных ударов. К сожалению игроки ФК «Тараз» в конце второго тайма не смогли реализовать хороший момент для взятия ворот соперника. Нападающий Мухаметшин ударом головой хотел поразить, но мяч предательски прошел мимо. К основному времени рефери добавил 4 минуты. Но и это, ни одной из команд не помогло. Матч таки завершился со счетом 0:0. Следующий матч жамбылцы проведут на выезде.