Выше классом

"Тараз" обыграл с минимальным счетом "Кайсар" и вышел на второе место в турнирной таблице (благодаря проигрышам "Тобола" и "Акжаика")

Внимание турнир

20 по 22 июля в городе Тараз пройдет турнир по футболу среди СМИ на Кубок акима Жамбылской области.

Кто лучший бомбардир «Тараза»? Лечич! Так сломайте его!

В ответном кубковом матче 1/8 финала «Тараз» – «Жетысу» на 50-й минуте игры произошел момент, после которого игра пошла совсем по другому сценарию. Новичок талдыкорганцев 35-летний серб Синиша Добрашинович, имеющий кипрское подданство, решил по-своему разобраться с самым опасным для семиреченцев игроком. Он просто-напросто взял да и наступил всем весом на ногу Лечичу и тем самым не только разорвал своему бывшему соотечественнику бутсу, но и сломал ногу!

Взаимоотношения "Тараза" и "Жетысу" в кубковых матчах

2005г.1/4  финала. «Тараз» - «Жетысу» - 1:1, голы: А.Ниязымбетов 65`-Р.Гурман 39`.
«Жетысу» - «Тараз» - 2:3, голы: В.Гуртуев 63`, В.Кренделев 67`, Н.Мазбаев 80`.
2009г.1/4 финала. «Жетысу» - «Тараз» - 1:0. «Тараз» - «Жетысу» - 0:1, гол: В.Коробов 51`

Нечаянная радость

Любомир Петрович считает, что «Тараз» в матче с «Сункаром» был ближе к поражению, чем к победе

ФК «Тараз» в воскресенье играл в Алматы с каскеленским «Сункаром». На 4-й компенсированной минуте второго тайма Абдуллаи Диакате забил гол, принесший нашей команде три очка. Но наставник таразцев эту победу не считает закономерной.