ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА НА ВЫЕЗДЕ

Команда «Тараз» на выезде сыграла против Кокшетауского «Окжетпеса». Встреча завершилась победой жамбылцев. 0:1. Из 3 последних игр Тараз в двух победил, одну сыграл вничью. Благодаря чему поднялся на 7 строчку турнирного рейтинга. Что касается этой встречи, то команды начали ее без разведки. И уже на 3-й минуте синегорцы могли повести в счете — Максим Федин пробил метров с 25-ти, но здорово сыграл Владимир Логиновский, переведя игру на угловой. В ответной атаке гости вываливались два в два, но пас с правого фланга не получился. Борьба за позицию изобиловала стыками — игроки не щадили ни соперника, ни себя, но обходилось без откровенной грубости. Когда пошла компенсированная минута, Малик Мане, получив мяч в штрафной, смог с разворота поразить цель — 0:1. Второй тайм начался с активных действий синегорцев. Как ни старались игроки кокшетауского клуба вскрыть насыщенную оборону жамбылцев, забить так и не удалось. 0:1 — «Тараз» увозит гостевую победу.