БЛИСТАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА. "ТАРАЗ" - "ИРТЫШ" 2:0.

Фото Толегена Унгарова.Завершились матчи 16 тура казахстанской премьер-лиги по футболу. «Тараз» на своем поле принимал «Иртыш». Встреча завершилась в пользу Жамбылской команды мастеров. 2:0.  В этом году это уже вторая встреча команд. В первой «Иртыш» переиграл жамбылскую команду мастеров, но во второй все поменялось. На первых минут матчах жамбылцы бросились вперед. Моррис на 4 минуте имел хороший шанс положить мяч в сетку ворот. Но увы. Далее Зайнутдинов на 12 минуте получив отличный пас от партера забил таки гол! Далее «Тараз» взял продолжил прессинг. На 24 минуте отличился Сейдахмет. Получив пас от Фещука, Сейдахмет пробил по воротам. 2:0. Тараз впереди. Во втором тайме жамбылцам ничего не оставалось, как засесть в обороне. Ну а как иначе, 2 мяча во встрече есть, нужно и оборону поберечь. И это дало свой результат! Гости так и не смоли размочить счет. Итог матча 2:0 в пользу жамбылцев. Таким образом «Тараз» с 16 очками находится на 7 строчке турнирного рейтинга. Следующий матч жамбылцы проведут 25 июня на выезде против уральского «Акжаика».