ИНТЕРВЬЮ МАКСИМА ФЕЩУКА

Читать далее

ИНТЕРВЬЮ МАКСАТА АМИРХАНОВА

Омари ТЕТРАДЗЕ гл. тренер ФК "Тобол"

Фото Толегена Унгарова.На самом деле я считаю что игра шла на равных. Когда мы готовились к этой игре мы знали что наши соперники окажут нам достойный отпор. Но мы не смогли пробить эту защиту. И это печально. В первом тайме мы упустили моменты. Одна ошибка в защите стоила нам гола. В этот момента хозяевам поля удача улыбнулась. А если говорить о качестве игры, то уступали в основном в центре. Вместе с тем ряд важных игроков на поле не вышли. Потому что во время тренирок Щеткин был травмирован, а Жакупов и Дмитриенко из-за ухудшения здоровья не смогли выйти на поле. Это в свою очередь тоже повлияло на качество игры.

Ваит ТАЛГАЕВ. ГЛ. ТРЕНЕР ФК "ТАРАЗ"

Фото Толегена Унгарова.Вообще игра была трудная. Тоболу тоже нужны были очки, а для нас назад дороги не было. У нас была сильная борьба. Но я все равно попросил игроков взять победу. Но это не просьба, они за это деньги получают. Мы старались играть на 100%. В некоторых моментах,   гости показывали лучшее мастерство. Конечно было не легко. Но игроки не сдавались. Но удача нам сопутствовала. Потому что гол мы забили со стандарта. Вместе с тем был заметен недостаток игроков. А именно Таубая, Кургулина, Зайнутдинов и Мухаметшин. Они должны были выходить в основе. Но все равно мои ребята показали себя. Играли и для себя и для всех. Не показывая отсутствия товарищей. Не подвела и защитная тактика. Поздравляю земляков с очень важной для нас победой.

"Тараз" одержал очередную победу

Фото Толегена Унгарова.В рамках 14 тура "Тараз" на своем поле принимал Костанайский "Тобол". Первая десятиминутка прошла при весьма ощутимой жаре, но без опасных моментов как у гостевых, так и у хозяйских ворот. Затем на 13 минуте талантливый тинейджер справа прострелил на Мориса – Кассай накрыл удар! Впрочем, следующая атакующая активность жамбылцев увенчалась-таки ударом в створ – на сей раз отдавал Диарра, а Мориса не накрыл никто, но из пределов штрафной Жан-Эд не смог переиграть Непогодова. Сейдахмет, после первой двадцатиминутки нашел Фещука на правом углу штрафной, Максим пробил с левой ноги – мяч срезался и улетел в аут. А «Тобол» тут же скреативил мощнейшую контратаку: Молдакараев промчал справа, нашел Деспотовича в штрафной, получил ответную передачу, уже под острым углом – и пробил Жасулан в выдвинувшегося на него Бабаханова.Вторая половина матча также началась с небольшой хозяйской активности: по истечении первой пятиминутки Жарынбетов снес оппонента на своем фланге, Фещук с левого фланга попытался пробить в створ – выше. после очередного «стандарта» все-таки «Тараз» добился своего – Горбанец слева подал со «стандарта» на дальнюю стойку, а свежевышедший Тимур Байжанов буквально внес мяч в сетку! Хотя эпизод далеко не самый однозначный – мог быть и офсайд, потому рефери Фуркат Атажанов взял паузу, но потом все же показал на центр – 1:0! Таким образом, благодаря тактическому расчету, Тараз победил

ФОТОРЕПОРТАЖ. ФК "ТАРАЗ" ФК "ТОБОЛ" 1:0

Фото Толегена Унгарова.

"ТАРАЗ - 21 U" - "СДЮШОР - 7" 2:1. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА ТАРАЗА

Фото Толегена Унгарова.В рамках очередного тура второй лиги по футболу дубль «Тараза» - U21 принимал на своем поле Шымкентский "СДЮШОР - 7", который сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первыми счет в матче открыли гости. Однако во втором тайме дублеры Тараза забили 2 безответных гола. Отличились Ернур Шымырбаев и Нурсултан Турлыгулов, которые и принесли победу своей команде.

27 Май 2017

ФОТОРЕПОРТАЖ. "ТАРАЗ" U-21 - "СДЮШОР №7" 2:1

22 Май 2017

"ЖЕТІСУ - U 21" - ТАРАЗ - U 21" 2:1

Фото Толегена Унгарова.Состоялся очередной тур второй лиги Казахстана по футболу. Дублирующий состав «Тараза» на выезде встретился с дублем Талдыкорганского «Жетысу». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Таким образом наша команда занимает 6 строчку в турнирной таблице. Следующий матч дублеры «Тараза» проведут на своем поле.

21 Май 2017

ВАИТ ТАЛГАЕВ ДАЛ ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛИСТАМ.

Фото Толегена Унгарова.Поздравляю «Кайрат» с заслуженной победой. Я не знаю что случилось. В первом тайме мы выдерживали план. Но не хватало мастерства, а также первого и последнего паса. Во втором тайме мы пропустили. Хотя предупредили наших защитников, что соперник будет играть в два форварда. Потом были непонятные решения судей. Сначала боковой поднимает флажок. А затем главный отменяет решение, и гол засчитывают. А в эпизоде с пенальти наш игрок катился по газону, и его рука была в естественном положении. В любом случае «Кайрат» более мастеровитее.