ЕРТЕҢ "ТАРАЗ" КОМАНДАСЫ СЫРТ АЛАҢДА "ОҚЖЕТПЕСПЕН" КЕЗДЕСЕДІ

Картинки по запросу окжетпес       Похожее изображение               Похожее изображение

22 - шілде күні футболдан Қазақстан чемпионаты аясында "Тараз" командасы Көкшетау қаласына қонаққа барып, жергілікті "Оқжетпес" командасымен кездесу өткізеді. Бұл екі команданың турнир кестестіндегі жағдайлары шамалас. Нақтырақ айтқанда әзірге "Тараз" сегізінші, ал "Оқжетпес" тоғызыншы орында келеді. Бұл екі команда биылғы премьер- лигада бұған дейін 6- мамыр күні Тараз қаласындағы орталық стадионда кездескен болатын. Бұл сында Көкшетаулықтардың жолы болып, "Оқжетпес" 0:1 есебімен жеңіске жеткен еді. Енді, Тараздықтардың сол жіберген есені қалай болсада қайтаруға тырысатындығы анық. Бірақ, өз алаңында, өз жанкүйерлері алдында "Оқжетпес" командасы да барын салатыны түсінікті жағдай! Ендеше, ертеңгі ойыннан тек жеңіс күтеміз жерлестер.

"ТАРАЗ" - "АКТОБЕ" 1:1

Картинки по запросу ТАРАЗ АКТОБЕВ рамках 20 тура премьер-лиги Казахстана по футболу «Тараз» принимал на свое поле «Актобе». Игра завершилась вничью. Хозяева поля с первых же минут начали активно прессинговать соперника. Зайнутдинов, головой в падении, завершал симпатичную атаку справа с навесом Таубая – кипер гостей в прыжке отвел угрозу. Далее у Таубая не мало моментов, но удача не сопутствовала. Лишь к концу первого тайма Горбанец слева навесил со "стандарта" к дальнему углу вратарской, где Миюшкович, поставив корпус новичку актобинцев Погу-Форрье, с отскоком от газона, головой пробил в правый от Сидельникова угол – такие мячи обычно не берутся – 1:0. Во втором тайме актюбинцы периодически атаковали ворота хозяев. Нейн хитро вспорол оборону хозяев, Фещук не успел перекрыть прострел Валиуллина, а Шадманов, пытаясь в подкате прервать полет мяча, лишь перебросил его через постелившегося на перехват Бабаханова. Автогол – 1:1. Вышедший на поле Мане провел несколько атак, но удача опять же не сопутствовала. Матч завершился со счетом 1:1. И оба мяча забила жамбылская команда мастеров.

УКРЕПЛЯЕТСЯ СОСТАВ ФК «ТАРАЗ»

В Казахстанской премьер лиги закрылось летнее трансферное окно. В рамках которого, почти все команды имели возможность заключать новые контракты с футболистами. Серьезно усилила свой состав и Жамбылская команда мастеров, которая до заявила 4 новых игроков. По вполне понятным и объективным причинам выступление Жамбылской команды мастеров в сезоне 2017 года нельзя назвать успешным. Однако, учитывая что команда не готовилась к выступлению в сильнейшем дивизионе игру Тараза нельзя назвать и провальной. В период летнего трансферного окна в активе Тараза 5 победы, 5 ничьих и 9 поражений. 17 забитых и 28 пропущенных мячей. 20 набранных очков и 7 позиция в рейтинге национального футбольного первенства. По мнению наставников Жамбылскому клубу в первую очередь требуется усиление атакующих порядков и более опытные центрфорварды. Поэтому в первую очередь Тараз заключил контракт с хорошо известным Жамбылским любителям футбола Сенегальским форвардом Маликом Мане а также с ранее выступавшим за Тараз Ильей Воротниковым. А буквально накануне Тараз заключил трудовое соглашение с воспитпанником Темиртауского футбола Евгением Горячим, который с начала сезона выступал за «Кайсар». Еще одним новым приобретением Жамбылского клуба стал полузащитник Ринат Хайруллин, который перешел в Тараз из Карагандинского «Шахтера» . Будем надеяться что эти меры помогут Жамбылскому клубу существенно повысить свою результативность.

Послематчевое пресс- конференция Ваита Талгаева. "Атырау" - "Тараз" 1:3

Игра конечно сложно сложилась. Первый тайм команда выполняла ту установку которая была дана. Это именно контроль мяча, перекрыть фланги и верховую борьбу Мы думали будет 2 нападающих. Удачно забили гол. Однако во втором тайме нам забили, быстро. Я смотрю игры, анализирую. Второй тайм начался неудачно, перестали контролировать мяч, чего испугались, стали жаться к воротам. Какие-то непонятные длинные передачи вперед. Но наши парни молодцы, честь и хвала команде, быстро перестроились на контроль мяча. Забили 2 удачных гола, выиграли борьбу, напряжение. И наконец, «Тараз» выиграл на выезде.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА НА ВЫЕЗДЕ

Жамбылская команда мастеров одержала свою первую победу на выезде. В рамках 19 тура премьер-лиги «Атырау» принимал на своем поле «Тараз». Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей. Счет в матче был открыт в конце первого тайма. Моррис отлично сыграл на добивании, кипер хозяев не успел среагировать. 1:0. Однако Атыраусцы счет сравняли. Хайруллин пяткой замкнул прострел своего товарища по команде. 1:1. Нефтяники сравняли счет так же легко, как и пропустили 2 гол. Дубль в матче оформил все тот же Моррис. Судьба матча решилась за 15 минут до свистка. В этом случае отличился Таубай. Счет матча 1:3 в пользу «Тараза». Теперь в активе жамбылцев 20 очков и 7 место в турнирном рейтинге. Следующий матч «Тараз» проведет на своем поле 15 июля против «Актобе».

КРУПНАЯ ПОБЕДА ДУБЛЕРОВ

В рамках очередного тура второй лиги чемпионата Казахстана дублирующий состав «Тараза» одержал крупную победу в Таразе. 7:0. Это одна самых крупных побед дублеров. В первом тайме было забито 4 мяча, во втором 3. В частности отличились, Диас Сабыров забивший 3 года, Думан Турсынбай оформивший дубль, Гавриил Кан и Сенгирбай Арман забили по одному голу. Таким образом Таразцы находятся на 4 строчке в турнирной таблице.

ҚҰРМЕТТІ ӘРІПТЕСТЕР «АСТАНА» КҮНІ МЕРЕКЕСІ ҚҰТТЫ БОЛСЫН!

«Тараз» футбол клубының барлық қызметкерлерін «Астана» күні мерекесімен құттықтаймыз. Тәуелсіздіктің алғашқы қиын жылдарына қарамай, Сарыарқаның сайын даласында бой көтерген астанамызды бүгінде күллі әлем таныды. Астана қазіргі Қазақстанның жүрегіне айналды. Себебі, бүгінде еліміздің барлық қалалары Астанаға қарап бой түзейді. Олар да Астана секілді дамып келеді. Бұл ретте, Елордасын салған Елбасының да ерен еңбегін ескерген жөн. Демек, Елорда мен Елбасы егіз ұғым. Ендеше, құрметті әріптестер сіздерді осы мерекемен шын жүректен құттықтаймыз. Әрқашанда, тұғырымыз берік, көк байрағымыз биік болғай!

ТАРАЗДА «АСТАНА» КҮНІ МЕРЕКЕСІНЕ ОРАЙ ФУТБОЛДАН МЕМЛЕКЕТТІК ҚЫЗМЕТКЕРЛЕР АРАСЫНДА ТУРНИР ӨТТІ

«Астана» күні мерекесіне орай футболдан Жамбыл облысы әкімдігі аппараты мен Тараз қаласы және аудан әкімдіктерінің аппарат қызметкерлері арасында кездесу өтті. Облыс әкімдігі спорт басқармасының ұйымдастыруымен өткен ойынның өтуіне «Тараз» футбол клубының ұжымы да ат салысты. Матчқа Жамбыл облысының әкімі Кәрім Көкірекбаевтың өзі қатысты. Бұл өңірімізде бұқаралық спортты дамытуға үлкен мән беріліп отырғандығын көрсетеді. Себебі, облыс әкімінің өзі спорт арқылы көпшілікке үлгі болып отыр. Ойынға облыс әкімінің бірінші орынбасары Бекболат Орынбеков, Тараз қаласының әкімі Рүстем Дәулет, «Тараз» футбол клубының президенті Махамбет Дүйсембаев сынды азаматтар мен бірқатар аудан әкімдері де қатысқандығын айта кету керек. Футбол ойынының қорытындысы бойынша Жамбыл облысы әкімдігінің аппараты қызметкерлерінен құралған команда жеңіске жетті. Есеп: 3:2

Ваит ТАЛГАЕВ. ГЛ. ТРЕНЕР ФК "ТАРАЗ"

Сложно сейчас что-то говорить. Мы разбирали игру «Астаны», говорили футболистам, как играть, но в голове они поняли, а на поле воплотить не смогли. Мы предупреждали, что Кабананга играет на втором этаже, на него идут передачи, но защитники в итоге не уследили. Нельзя играть с обороной «Астаны» в силовой футбол, их защитники почти не проигрывают борьбу, не только в Казахстане, но и в Европе. Но у нас молодые футболисты, которым еще предстоит учиться. Не сказать, что у нас были моменты, больше полумоменты, но были близки к ничьей. Будем готовиться дальше.

"ТАРАЗ" НА СВОЕМ ПОЛЕ УПОРНО СОПРОТИВЛЯЛСЯ КОМАНДЕ "АСТАНА". 0:1.

Позади игры 18 тура премьер - лиги по футболу. «Тараз» на своем поле принимал столичный клуб «Астана». Игроки нашей команды показали отличную игру, особенно в защите. Уступил такой маститой команда лишь со счетом 0:1. На первых минутах игра начала набирать обороты. Очень активно провел матч Патрик Твумаси, который имел несколько хороших моментов, но «Тараз» выручал вратарь, Кабананга то же пытался взять ворота хозяев, но Бабаханов был на месте. Моррис в свою очередь тоже не давал гостям совсем расслабится. Первый тай запомнился множеством опасных ударов. Но счет так и остался неизменным. 0:0. Во втором тайме жамбылцы все так же делали упор на защиту. Лишь Сейдахмет попытался пробиться сквозь каменную стену гостей, но увы. Зато Тувамаси заставил понервничать и защитников и вратаря. Единственный гол в этой встрече забил Кабананга. Серикжан Мужиков сделал выверенную передачу точно на голову Джуниору Кабананга, которой забивает гол на 66 минуте. 0:1. Однако стоит отметить и хорошую игру Таразский игроков. Фещук и Кожамберды показали класс игры в паре. В обороне жамбылцы играли на отлично. А ведь противостоять одной из лучших команд страны в течении 90 минут, не так то и просто. Матч «Тараз» - «Астана» завершился со счетом 0:1