Невероятно, но факт – юношеская команда футбольного центра «Тараз» 2000 года рождения стала чемпионом страны, переиграв в решающей игре сверстников из «Академии-Кайрата» - 1:0.

Наверное, этого мал окто ожидал. Алматиский «Кайрат», выступивший хозяином финального этапа, до начала и всего турнира, и финального этапа, и последнего в этом сезоне матча считался явным фаворитом. Но команда Суюна Молдашбаева спутала ей все карты. И в регулярном первенстве, и в полуфинале, и в финале таразцы совершали какие-то чудеса, выигрывая важные очки в последних играх. Так случилось и на этот раз.

В Алматы собрались четыре победителя полуфинальных этапов. После двух игр кайратовцы шли лидерами, уверенно обыграв «Тобол» и «Семей». Таразцы же шли вторыми, выиграв у «Семея» - 1:0, и сыграв вничью с костанайцами – 1:1.  И в решающей игре алматинцев устраивала ничья.

Но ей не суждено было сбыться, так как в ходе упорной борьбы, во втором тайме таразцы забили такой нужный гол, а затем не позволили сопернику распечатать свои ворота.

В итоге – победа! Команда Суюна Молдашбаева стала чемпионом республики среди футбольных центров и академий,   ближайшего резерва молодёжных и основных клубов страны. Поздравляем нашу молодежь с этим великолепным результатом и желаем ей новых побед!