В очередном туре чемпионата страны «Тараз» принимал дома костанайский «Тобыл».

Хозяева предложили одному из лидеров первенства плотную вязкую игру, при этом с акцентом на атаку. Еще в первом тайме таразцы создали несколько опасных моментов, однако Ньюадзи, Таубая и Лобжанидзе не попали в ворота. Последний дважды выходил один на один с вратарем, однако пробить голкипера не получилось.

Во втором тайме таразцы продолжили играть в похожем ключе и вновь были близки к успеху. Но мяч снова не шел в ворота. Гости также временами отвечали атаками, и самый острый момент они использовали. Вышедший на замену Антон Шерстов удачно сыграл на добивании и принес «Тоболу» победу со счетом 1:0.