Молодежная команда «Тараза-М» продолжает набирать очки в первенстве Второй лиги. Накануне наши ребята уверенно обыграли довольно крепкий «Аксу» - 2:0.

Хозяева поля уверенно завладели преимуществом в первом тайме, создав ряд опасных атак. Хорошие моменты имели Абылайхан Жумабек, Даурен Жумат, Гаврил Кан. В итоге же на исходе получаса игры усилия своих партнеров воплотил в гол Жумабек – 1:0.

Во втором тайме гости попытались захватить инициативу и сравнять счет. Однако хозяева практически без ошибок отыграли в обороне, а в уже добавленное время контратаку таразцев точным ударом завершил Кан – 2:0.

Эта победа позволила таразцам обойти в турнирной таблице «Аксу» на одно очко и переместиться на 10-ое место. В активе подопечных Сергея Тагиева – 16 очков при разнице мячей 16-15.

Следующий матч молодежки обещает быть не менее интересным – 28 июня команда сыграет с «Иртышом М», находящимся на 7-м месте. В случае победу мы сравняемся с этим клубом по очкам. Начало матча на стадионе «Монтажник» - в 17:00.