Матч очередного тура чемпионата страны против «Ордабасы» в Шымкенте начался  атак «Тараза». Серж Ньюадзи сначала проверил дальним ударом голкипера хозяев, но мяч пролетел чуть выше перекладины. А затем он же вышел один на один, но не смог переиграть вратаря.

А вскоре хозяева открыли счет – опасную атаку хозяев завершил точным ударом Тохтар Жангылышбай – 1:0.

Этот гол вынудил таразцев играть большей частью в атаке, оставляя зоны для соперника. И тот воспользовался этим. Еще в первом тайме Жоао Пауло удвоил счет. Отчаянные атаки «Тараза» во втором тайме, масса поданных угловых ударов результатов не принесли. Хозяева же в самой концовке сумели забить третий мяч усилиями Сизифе Махлангу.

«Тараз» по прежнему находится на 9-м месте, а впереди второй круг. 26 мая мы примем на своем поле одного из лидеров - «Тобол» из Костаная.