Футболисты молодежной команды «Тараз-М» в последнем матче первенства Второй лиги уступили лидеру и новоявленному чемпиону турнира – команде «Астана-М» со счетом 0:1.

Несмотря на это, необходимо отметить, что хозяева поля ни в чем не уступали гостям и даже могли побеждать, будь они удачливее в завершающей стадии атак. К тому же, хозяевам пришлось  весь второй тайм играть в меньшинстве из-за нелепого удаления нашего игрока.

Впрочем, по игре даже в меньшинстве хозяева поля смотрелись неплохо. «Астане-М», которая выступала в ранге чемпионов, наши противопоставили плотную игру на всех участках поля и высокий темп. Но во втором тайме сказалось численное преимущество гостей, и они добились желаемого.

В итоге таразцы завершают первенство на 13-м месте среди 21 команды, набрав  46 очков и показав футбол достойного уровня. Думается, это весьма хороший результат. Ведь  в целом выполняется основная задача команды – подготовка достойного резерва для ПФК «Тараз», который в следующем году выступит в Премьер-лиге.

Чемпионом второй лиги стала команда «Астана-М», серебряные медали у команды «Онтустик» (Шымкент), а третье место занял «Шахтер- М» из Караганды.