В очередном туре чемпионата страны «Тараз» ожидал принципиальный соперник, сосед по турнирной таблице  – «Атырау».

Игра проходила в Кокшетау, и,  как и ожидалась, получилась упорной и тяжелой. Практически на каждом участке поля шла вязкая борьба. Тем не менее, таразцы в первом тайме владели преимуществом и создали несколько весьма опасных моментов.

Во втором тайме характер игры не изменился, а вскоре за игру рукой атыраусца Эдуарда Сергиенко был назначен пенальти. Его четко реализовал Элгуджа Лобжанидзе.

Таразцы вышли вперед, но сохранить победный счет не сумели. После розыгрыша аута мяч оказался в штрафной таразцев, где расторопней всех оказался Дарко Бьедов, сравнявший счет.

Матч закончился ничьей 1:1, таразцы набрали 10 очко в чемпионате.

Следующий матч наша команда проведет 16 июня – дома мы примем еще одного принципиального соперника - павлодарский Ertis.