В очередном матче чемпионата страны «Тараз» сыграл вничью в гостях с талдыкорганским «Жетысу».

Безусловными фаворитами матча считались семиреченцы, однако таразцы дали им достойный бой. В первом тайме инициативой владели хозяева, но гости очень часто атаковали, используя малейшую возможность для продвижения вперед. Однако, добиться успеха ни одной команде не удалось.

Во втором тайме хозяева создали несколько опасных моментов, но оборона гостей отыграла в целом надежно. Более того, таразцы дважды имели великолепные шансы все же увезти победу. Но ворвавшийся в штрафную Алишер Сулей в последний момент наткнулся на защитника талдыкорганцев. А в самой концовке вышедший на замену Гаврил Кан не попал в пустые ворота – слишком острым оказался угол.

В итоге ничья 0:0, которая позволила таразцам увеличить дистанцию в три очка от преследователей в лице «Атырау».