Во втором туре Olimpbet чемпионата страны "Тараз" принимал "Ордабасы" и добился нелегкой победы – 3:2.

Хозяева испытывали некоторые сложности с составом, ряд легионеров оказались в лазарете. На поле с первых минут вышло пять местных воспитанников, но погоды они явно не испортили. Вопреки ожиданиям, хозяева поля не ушли с первым минут матча в глухую оборону, а предложили сопернику вязкую борьбу на всех участках поля. Не стесняясь атаковать, таразцы в то же время были предельно бережливы с мячом. А вскоре они открыли счет после прорыва Тони Сильвы и прострела в штрафную площадь, где защитник гостей Александр Симчевич срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

Еще в первом тайме хозяева сумели забить второй гол -  вновь после подачи Тони Сильвы, на этот раз с углового флажка, случился автогол – мяч в свой пассив записал Александр Клещенко – 2:0.

В начале второго тайма, казалось, была поставлена точка – Абзал Таубай после мощнейшего выстрела Тони Сильвы и отскока от перекладины отправил мяч над вратарем – 3:0.

Но этот счет не смутил гостей и они большими силами рванули вперед, фактически играя в четыре форварда. И вскоре за игру рукой Михаила Мищенко арбитр матча назначил пенальти в ворота хозяев. Абдулай Диакате не без труда переиграл Джурахона Бабаханова – 3:1.

Чуть погодя случился еще один пенальти – Мищенко зацепил в штрафной соперника, получил удаление, и тот же Диакате забил свой второй гол.

Но ценой огромных усилий таразцы выстояли и больше не дали сопернику забить. 3:2 – важнейшая победа "Тараза" перед незапланированным перерывом.