«Тараз» одерживает волевую победу

В последнем туре второго круга первенства Первой лиги «Тараз» принимал дома «Байконур» из Кызылорды.

С первых минут матча хозяева пошли вперед и создали несколько опасных моментов. Уже в самом начале мог отличиться Думан Турсынбай, но, обыграв вратаря, промедлил с ударом, и защитники гостей ликвидировали угрозу. Затем Айдос Таттыбаев получил мяч практически перед вратарской, но не успел прицельно пробить. Позже Айдос пробил по воротам метров с 18-ти, мяч прошел рядом со штангой.

Гости ответили опасными ударами Шокана Абзалова, в первом случае на месте был голкипер хозяев Самат Отарбаев, а во втором мяч просвистел над перекладиной.

Затем пошли атаки хозяев, до конца первого тайма они создали несколько хороших голевых моментов. Но после ударов Динмухамеда Карамана, Диаса Сабырова и Турсынбая мяч упорно не шел в ворота. А вот гости свой шанс неожиданно использовали. Дальний выстрел Аяна Кулмагамбетова пришелся в самую девятку, и гости повели в счете…

Второй тайм начался с атак таразцев, жаждавших сравнять счет. И к исходу часа игры им удалось это сделать. Вышедший на замену Алишер Сулей добавил команде активности в атаке, и вскоре это принесло плоды. Динмухамед Караман подхватил мяч на подступах к штрафной площади и закрутил мяч в дальний угол ворот. А спустя несколько минут еще один гол-красавец забивает Бекзат Бейсенов, попавший в нижний угол ворот метров с 20-ти. Хозяева вышли вперед – 2:1.

После этого таразцы грамотно отыграли в обороне, в то же время создав ряд опасных атак. К примеру, несколько моментов создал Сулей, а в конце игры мяч после его удара попал в перекладину. Игра форварда была по достоинству оценена болельщиками, которые в эти минуты скандировали: «АЛИШЕР! АЛИШЕР!»

Так «Тараз» одержал очень важную победу, закончив второй круг на втором месте и являясь реальным претендентом на выход в Премьер-лигу. Ждем третьего круга и желаем успехов нашей команде!