В очередном туре страны ПФК «Тараз» уступил в гостях чемпиону страны – «Астане».

Хозяева явно горели желанием взять реванш за поражение в первом круге (0:2) и выставили самый оптимальный состав. Но в первом тайме таразцы на равных играли с одним из лидеров Премьер-лиги и могли даже забить гол. Однако удары Абзала Таубая и Берика Айтбаева цели не достигли.

К сожалению, в очередной раз злую шутку с жамбылцами сыграла судейская ошибка. В конце первого тайма Рангело Янга поразил цель из положения «вне игры», однако судьи гол засчитали. Справедливости ради, в динамике определить офсайд было сложновато.

Конечно, во втором тайме южане вынуждены были раскрыться, чем хозяева и воспользовались. Тот же Янга, а также Фирмин Мубеле и Марин Томасов поразили ворота таразцев, установив окончательный счет – 4:0.

Отметим, что в составе гостей дебютировали новички Самат Сарсенов и Александр Симчевич.