Матч в Талгаре с "Кайсаром" в рамках очередного тура OLIMPBET чемпионата страны ожидался нелегким. Так оно и вышло, хотя в первом тайме у таразцев получалось почти все.

В первую 45-минутку футболисты "Тараза" забили целых четыре гола, но засчитаны были только два. Еще два взятия ворот судьи отменили из-за офсайдов.

Первый гол жамбылцы забили усилиями Бауыржана Турысбека, который технично разобрался в штрафной площади с вратарем и защитником, отправив мяч в ворота – 1:0. А вскоре Серж Ньюадзи, использовав навесную передачу, головой поразил цель – 2:0.

После этого таразцы удачно выходили из обороны в атаку и могли еще не раз отличиться. Помимо двух незасчитанных голов, были и другие хорошие моменты.

Что случилось в последние полчаса игры, предстоит разобраться тренерскому штабу. Но две ошибки в обороне вновь стоили двух очков. Сначала непостижимым образом мяч из рук выпустил вратарь Джурахон Бабаханов, а затем неприкрытым оставили соперника почти во вратарской площади. И в обеих случаях оплошностью воспользовался Элгуджа Лобжанидзе, в итоге сравнявший счет – 2:2.

Увы и ах! Победа была близка, но добыть ее мы не сумели.

Остается надеяться, что в следующем матче – 21 октября с "Кызылжаром" из Петропавловска команда не допустит подобных ошибок.