В  очередном туре первенства Первой лиги «Тараз» принимал «Байконур» из Кызылорды.

Как и ожидалось, соперник предложил хозяевам плотную игру в обороне, и пройти к его воротам было не так просто. Тем не менее, хозяевам удавалось находить бреши в обороне гостей и доводить дело до удара.

Хорошие моменты имели Айдос Таттыбаев, Бекзат Бейсенов и Бекзат Шадманов, но им не хватило футбольного везения. Удар головой Шадманова пришелся чуть выше ворот, дальний выстрел Бейсенова также оказался чуть неточным, а Таттыбаев не сумел должным образом нанести удар из-за плотной опеки защитников гостей.

Кызылординцы также создали пару опасных моментов, но защитники хозяев были начеку.

Основные события матча развернулись во второй половине. Хозяева усилили давление на ворота гостей. И вскоре Турсынбай и Абзал Таубай могли забить гол, но мяч упорно не шел  в ворота. Затем случилось взятие ворот Айдосом Таттыбаевым, но в этом эпизоде форвард хозяев оказался в оффсайде.

Наконец, на 64-й минуте Алишер Сулей взял игру на себя, вошел с мячом в штрафную и хлестко пробил мимо вратаря. Мяч лег точно в угол ворот – 1:0!

Затем гости явно подсели, предоставив таразцам возможность атаковать с обоих флангов. Моменты у ворот гостей возникали каждые три минуты, а в итоге тот же Алишер Сулей вновь оказался с мячом в штрафной площади и также хладнокровно переиграл вратаря – 2:0!

Когда Алишера в конце игры заменили, зрители проводили его овацией.

Гости же совсем опустили руки. И в конце игры Турарбек Куанышбеков, незадолго до этого вышедший на замену, еще и схлопотал удаление за грубую игру.

После этой победы таразцы набрали 54 очка и по-прежнему на очко отстают от «Окжетпеса», опережая на три очка шымкентский «Кыран».