В предпоследнем туре чемпионата страны «Тараз» в родных стенах переиграл кызылординский «Кайсар» - 2:1.

Хозяевам необходима была эта победа, поскольку она оставляла хорошие шансы на то, чтобы остаться в Премьер-лиге. И они с первых минут матча стали искать счастья у ворот гостей. Правда, при этом приходилось предельно внимательно играть в обороне, поскольку кызылординцы, игравшие в свое удовольствие, также часто шли вперед.

Вскоре одна из атак таразцев увенчалась успехом. Алишер Сулей, получив мяч в штрафной площади, пробил по воротам с разворота, и мяч оказался в сетке – 1:0.

Наша команда после этого попыталась сконцентрироваться на оборонительных действиях. Но одна ошибка установила равновесие в счете – Ильяс Амирсеитов здорово навесил с фланга, и Андре Букиа головой отправил мяч в сетку – 1:1.

Ключевой момент случился в конце первого тайма. Игрок гостей Азиз Абдель Ламанж возле своей штрафной площади грубо сыграл против Элгуджы Лобжанидзе, за что получил предупреждение. А Неманья Суботич сделал отменную передачу со штрафного, подключившийся к атаке Бекзат Шадманов головой отправил мяч в верхний угол ворот. 2:1.

Во втором тайме гости попытались отыграться, но оборона хозяев сыграла безупречно.

«Тараз» одерживает очень важную победу, и теперь в последнем туре нужно набрать очко в Шымкенте либо ждать осечки от «Атырау» в Алматы. В этом случае клуб сыграет в стыковых матчах за право играть в Премьер-лиге с уральским «Акжайыком», который буквально на «флажке» обошел усть-каменогорский «Алтай».