def1

В первом туре национального первенства "Тараз" встречался в Алматы с вице-чемпионом страны –  "Кайратом".

Игра проходила при снежной погоде, что наложило отпечаток на матч. По тяжелому полю обеим командам было непросто передвигаться, но, тем не менее, темп игры был довольно высок. Кайратовцы на правах хозяев устремились вперед, создав ряд опасных моментов. Вскоре после розыгрыша углового они открыли счет – по отскочившему мячу хлестко пробил Конрад Вржещиньский, и мяч влетел в самую "девятку" – 1:0.

Таразцы довольно быстро и неожиданно отыгрались. Партнеры вывели вперед к воротам Тони Сильву, который вошел в штрафную и отпасовало на Нильса Цатла, и тот поразил практически пустые ворота – 1:1.

Во втором тайме гости умело оборонялись, в ряде случаев выручал вратарь Джурахон Бабаханов. Но именно его выход вперед привел к несколько спорному пенальти. Пытаясь завладеть мячом, он сбил соперника, арбитр указал на точку. Бабаханов удар Абата Аимбетова отбил, но повторным ударом форвард хозяев все же вывел хозяев вперед – 2:1.

Таразцы не стушевались и провели ряд атак. В самой концовке реальный шанс сравнять счет имел Тони Сильва. Увы, не повезло – мяч угодил в перекладину.

Несмотря на первое поражение, игра таразцев оставила приятное впечатление. Будем надеяться, что в следующей игре очки будут набраны. 15 марта "Тараз" на Центральном стадионе примет шымкентский "Ордабасы".