Чем ближе финиш первенства Первой лиги, тем интереснее становятся матчи. В очередном туре «Тараз» принимал дома талдыкорганский «Жетысу-Б» и горел желанием победить. Оно и понятно. Накануне шымкентский «Кыран», один из преследователей таразцев в борьбе за выход в Премьер-лигу, уступил дома усть-каменогорскому «Алтаю» (1:2). А потому победа позволяла жамбылской команде оторваться от ближайших соседей на 10 очков. Это стало бы ощутимым заделом.

Однако, на поле все не так легко складывается, как хотелось бы. Гости максимально перекрыли подступы к своим воротам, предложив закрытую игру. Потому в первые 45 минут создать по-настоящему опасные моменты не получалось. Из более менее острых положений били по воротам гостей Алишер Сулей и Айдос Таттыбаев, но вратарь гостей без особого труда парировал удары. У талдыкорганцев запомнился дальний удар по воротам Серика Сагындыкова. Выстрел получился мощным, но немного неточным.

Второй тайм начался довольно неожиданно. Гости заработали штрафной, а на навесной удар Баглана Борибая  никто из защитников хозяев не среагировал. В результате мяч влетел в сетку ворот и гости повели – 0:1.

Наверное, в тот момент никто и предположить не мог, что это будет единственный гол в матче. Но произошло именно так. Хозяева значительно усилили атакующий натиск и пошли вперед большими силами. Откровенно говоря, гости засели в обороне всей командой, и взломать их защитные порядки никак не удавалось.

Тренер хозяев Нуркен Мазбаев провел максимальное количество замен, выпустив на поле Предрага Говедарицу, Константина Дудченко, Думана Турсынбая и Евгения Шипицына. Но в штурме ворот гостей не хватало ударов по воротам. Дудченко и Думан Турсынбай выигрывали верховые мячи, только вот прицельных ударов не получалось, а однажды сэйв совершил голкипер гостей.

В итоге обидное для «Тараза» домашнее поражение.

Впрочем, не будем расстраиваться. Клуб по-прежнему сохраняет хороший отрыв от преследователей и шансы на выход в Премьер-лигу. Поддержим команду в следующих матчах!