Матч первенства первой лиги между "Таразом" и "Алтаем" из Восточно-Казахстанской области был центральным в туре. Обе команды находятся в группе лидеров и решают задачу выхода в Премьер-лигу. Потому можно сказать, что игра шла за шесть очков.

Начало игры получилось равным, но острее атаки создавали хозяева поля. Несколько раз к воротам прорывался Тимур Байжанов, однако ни ему, ни партнерам не удавалось нанести прицельный удар - уж очень бдительно и цепко играли в обороне гости.

Запомнился удар со штрафного Алишера Абденаби, однако мяч стал добычей вратаря "Алтая" Ануара Сапаргалиева. Хороший момент также имел после розыгрыша штрафного и Нуралы Мадияр, но его удар головой оказался чуть выше ворот. А когда первый тайм уже подходил к концу, гости получили "гол в раздевалку". После очередного фола со стороны гостей хозяева удачно разыграли штрафной. Абденаби навесил в штрафную, где первым у мяча оказался Тимур Байжанов. Он в одно касание шведой отправил мяч мимо вратаря и точно в цель - 1:0!

Во втором тайме гости попытались наладить игру в атаке. Однако особо опасных моментов создать не получалось, так как оборона таразцев играла практически без ошибок. А вот у хозяев появилось немало возможностей для контратак. И они были близки ко второму голу. Отличные возможности имели тот же Байжанов, Абзал Таубай и Алишер Сулей, вышедший один на один с вратарем. Но всякий раз не хватало самой малости для взятия ворот.

Увы, удержать победный счет таразцам не удалось. В уже добавленное арбитром время гости заработали угловой, розыгрыш которого привел к голу. Выше всех выпрыгнув, головой мяч в ворота отправил Вячеслав Сердюков.

Вот так, имея заметное преимущество, хозяева не сумели победить в принципиальном матче.