"Тараз" добыл очко в матче с чемпионом страны

Игра в рамках очередного тура чемпионата страны с "Астаной" ожидалась с большим интересом. В команде чувствовали, что могут дать бой фавориту. Тем неожиданней сложилось начало – в одной из первых атак столичные футболисты после удара из пределов штрафной Тиграна Барсегяна добились успеха и повели в счете – 1:0.

Но, к чести таразцев, они не стушевались, не опустили руки и продолжили играть в свой футбол. И очень удивительно было видеть, как наша команда умело оборонялась и как легко вскрывала защитные линии соперника. Еще в первом тайме обе команды создали ряд опасных моментов, но ближе к успеху были таразцы. Например, пару хороших моментов имел Тони Сильва, опасно бил головой Овидиус Вербицкас. Однако счет не изменился.

Во втором тайме таразцы также уверенно владели мячом, удачно играли в отборе и смело шли вперед.  И если первый тайм на старте был шокирующим для южан, то начало второго повергло в шок уже "Астану". Бауыржан Турысбек поборолся за мяч с голкипером Ненадом Эричем и отправил пятнистого через него на партнера, а Тони Сильва в прыжке головой опередил защитников. Счет сравнялся – 1:1.

Далее номинальные хозяева попытались взять таразцев в осаду, но "Тараз" грамотно оборонялся, а также создавал очень опасные контратаки. Положа руку на сердце, ближе к голу вновь были жамбылцы. Сначала проход Тони Сильвы к воротам недозволенным приемом остановил Евгений Постников. Казалось, это стопроцентное удаление за фол последней надежды. Но судья матча ограничился "горчичником". Увы и ах!

Спустя несколько минут тот же Тони Сильва мог еще раз поразить цель, но его удар с ближнего расстояния парировал Эрич. А ведь если бы удача сопутствовала в этих эпизодах португальскому игроку "Тараза", клуб был бы в шаге от победы. В итоге же заслуженно добытое очко и ничья 1:1.