В последнем матче тура Первой лиги «Тараз», уже заблаговременно обеспечивший себе выход в Премьер-лигу, принимал «Каспий» из Актау. Учитывая, что игра не носила принципиальный характер, таразцы сыграли в спокойной манере, не форсируя события.

Тем не менее, преимущество хозяев в первом тайме было ощутимым. Они создали ряд опасных моментов и однажды даже попали в перекладину ворот соперника. Гости, которым также особо нечего было терять, не боялись идти в атаку и нанесли несколько ударов по воротам. Самый опасный из них – Виктора Прони из-за пределов штрафной площади, а также Саяна Муканова метров с десяти практически в упор. Но в обоих случаях великолепно сыграл голкипер хозяев Алмаз Хамытбеков.

В итоге в первом тайме ни одна из команд не добилась успеха – 0:0.

Во втором тайме тренерский штаб таразцев произвел замены, и вскоре хозяева завладели большим игровым преимуществом. Атаки стали следовать одна за другой, несколько раз таразцам не хватало каких-то сантиметров для взятия ворот.  Гости ответили лишь одной по-настоящему опасной атакой, но вновь блеснул мастерством голкипер.

В итоге – нескучная, но нулевая ничья.

Поздравляем команду и болельщиков с окончанием сезона и приглашаем на следующий год на матчи Премьер-лиги с участием нашей команды!