Футболисты «Тараза» в очередном матче чемпионата страны уступили в гостях «Окжетпесу» - 1:3.

Таразцы весьма неплохо начали матч и создали несколько опасных моментов, один из которых оказался результативным. После прострелы Элгуджы Лобжанидзе Серж Ньюадзи поборолся за мяч во вратарской и протолкнул его в ворота – 1:0!

Казалось, гостям вполне по силам удержать преимущество, но в конце первого тайма удаление получил игрок «Тараза» Михайло Йованович. За что, было не совсем понятно, так как в этом эпизоде первым ударил соперника игрок Окжетпеса, а Йованович в ответ высказал претензии оппоненту. Это не помешало арбитру матча показать красную карточку только таразцу.

Едва начался второй тайм, как гостей ждал еще один сюрприз. На этот раз в виде пенальти. После подачи углового в штрафной гостей завязалась борьба, в которой судья усмотрел фол со стороны Лобжанидзе. От такого решения были удивлены даже сами кокшетаусцы. С пенальти они и сравняли счет 1:1.

Добить деморализованного соперника, оставшегося в меньшинстве, хозяевам не составило труда. Кокшетаусцы довели дело до победы 3:1.