У молодежной команды «Тараз-М» прошли учебно-тренировочные сборы в таджикском Худжанте. Цель этих сборов – проверить боеспособность коллектива на фоне сильных соперников. Первый матч состоялся накануне – против клуба первого таджикского дивизиона «Эсхата» из Худжанта.

Первый тайм таразцы провели основным составом и выиграли его со счетом 2:0. Поскольку главной целью была проверка как можно большего количества игроков, то во втором тайме выше более молодой состав. В итоге победу одержали соперники 3:2.

25 февраля таразцы сыграли против «Экибастуза». Утром сыграл первый состав, который добился ничьей  - 1:1. После обеда вышел играть второй состав, который уступил со счетом 0:2.

После этого сыгран еще один матч против представителя Таджикистана - «Бустона», в котором наша молодежка уступила со счетом – 0:3.

По словам главного тренера молодежки Сергея Тагиева, главной целью был не результат, а проверка как можно большего количества игроков. На сборах находились 25 человек - молодежь 1999-2003 годов рождения, которой предстоит вскоре стартовать в первенстве Второй лиги.