Молодежная команда «Тараз-М» совершила маленькую сенсацию, обыграв на своем поле одного из лидеров первенства Второй лиги – карагандинский «Шахтер-М» со счетом 1:0.

Для гостей это был весьма важный матч. Они претендовали на чемпионство, для чего в Таразе им необходимо было побеждать. В этом случае они могли настигнуть «Астану-М», возглавляющую турнирную таблицу.

Но хозяева также не стали относиться к матчу с прохладцей и предложили сопернику упорную борьбу на всех участках поля. Самоотверженно наша команда действовала во всех линиях. В первом тайме шла напряженным игра с минимумом голевых моментов.

Второй тайм также носил закрытый характер, пока в его середине таразцы не открыли счет. Отличился Диас Сабыров, который, получив мяч в штрафной площади, умело разобрался с вратарем и двумя защитниками горняков – 1:0.

После этого гости вынуждены были раскрыться и пошли вперед. Но таразцы умело и самоотверженно защищались. А пару раз могли даже забить еще. Но удары Артема Гнусина и Эдуарда Кима пришлись в каркас ворот соперника.

Судья добавил четыре минуты, однако счет сохранился.

Таким образом, таразцы не дали горняком возможности догнать лидера, и позволили команде «Академия Онтустик» обойти в таблице карагандинцев. Борьба за серебряные медали обостряется. Более того, неожиданно таразцы сделали чемпионом Второй лиги молодежку «Астаны», которая в параллельном матче уступила в Кызылорде «Кайсару» - 0:1. Но из-за того, что горняки не одержали победу, столичная команда празднует первенство в турнире.

Именно с новоявленным чемпионом лиги таразцы и проведут последнюю встречу первенства. 2 ноября мы примем «Астану-М» на центральном стадионе. Так что наших болельщиков в конце сезона ожидает еще один интересный матч. Начало игры - в 15:00.