В последнем туре чемпионата страны «Тараз» уступил в гостях шымкентскому «Ордабасы»

Безусловно, таразцы горели желанием взять очки в этом матче, чтобы обезопасить себя от вылета в первый дивизион. Но и шымкентцы рассчитывали на победу, которая позволяла им стать бронзовыми призерами первенства.

Однако, все карты гостям спутал ранний гол – уже на 5-й минуте легионер хозяев Жоао Пауло ворвался в штрафную и точно пробил низом – 1:0. Еще в первом тайме шымкентцы забили второй гол благодаря весьма спорному пенальти – Абдулай Диакате был точен с точки – 2:0.

Гости попытались организовать атаки и вынуждены были раскрыться. Чем  и воспользовались хозяева – во втором тайме победную точку поставил Алексей Щеткин – 3:0.

Тем не менее, таразцы остались на 10-м месте, поскольку в параллельной игре «Атырау» уступил «Кайрату». Наша команда  в двухматчевом противостоянии за право играть в Премьер-лиге сразится с уральским «Акжаыйком» 15 и 18 ноября. Первая игра в гостях.