Администрация и футболисты ФК "Тараз" закупили на свои средства необходимые медицинские аппараты в помощь заболевшим коронавирусом и пневмонией людям. Список необходимого оборудования был согласован с врачами инфекционного стационара. Аппараты должны в скором времени прибыть в Тараз, а пока члены команды организовали обед для врачей больницы.

- Обед организован для медицинского персонала инфекционного стационара в количестве 100 человек, - отметил руководитель ПФК "Тараз" Талгат Турлыбайулы. – Таким образом игроки клуба хотят выразить признательность и благодарность нашим врачам, которые рискуя здоровьем и жизнями ведут героическую борьбу с опасными инфекциями. И главное здесь – факт оказания моральной поддержки. Пусть врачи знают, что мы, простые граждане, находимся рядом с ними и знаем об их подвигах.

Футболисты команды сегодня сами привезли обед из ресторана «Бобур» областного центра и передали его врачам больницы. Эта акция – результат совместной работы клуба и областного управления спорта и физической культуры.

Напомним, в Жамбылской области в период пандемии коронавирусом и пневмонией заболел ряд врачей, трое из них в результате борьбы с инфекцией скончались.

Футбольный клуб "Тараз" приносит искренние соболезнования родным и близким медицинских работников, погибших в период борьбы с коронавирусом и пневмонией.

Joomla SEF URLs by Artio

ДРУГИЕ НОВОСТИ

22/10/2020 | Просмотров:91 | НОВОСТИ КЛУБА

Джурахон Бабаханов: Приношу извинения команде и болельщикам

Голкипер "Тараза" провел не очень удачный матч против "Кызылжара", выпустив мяч из рук и позволив отличиться сопернику. В интервью пресс-службе клуба он рассказал об этом моменте.

22/10/2020 | Просмотров:60 | НОВОСТИ КЛУБА

Уступили в принципиальном матче

В очередном туре чемпионата страны "Тараз" проиграл петропавловскому "Кызылжару" – 0:1.

18/10/2020 | Просмотров:68 | НОВОСТИ КЛУБА

УПУСТИЛИ ПОБЕДУ

Матч в Талгаре с "Кайсаром" в рамках очередного тура OLIMPBET чемпионата страны ожидался нелегким. Так оно и вышло, хотя в первом тайме у таразцев получалось почти все.

13/10/2020 | Просмотров:97 | НОВОСТИ КЛУБА

Порадуемся за земляков

Пока команды сильнейшей лиги отдыхают, во второй лиге первенства страны состоялись матчи первого этапа. Тараз принял одну из групп.