В очередном матче чемпионата страны «Тараз» принимал карагандинский «Шахтер»

В составе хозяев по-прежнему травмирован ряд игроков, потому приходится рассчитывать на ближайший резерв. Особенно это касается оборонительной линии. В данном матче с первых минут матча тренерский штаб хозяев доверил ворота местному воспитаннику Алмасу Хамытбекову. А всего в стартовом составе таразцев вышли пять местных воспитанников, ещё двое вышли на замену. Все они показывают достойную игру и набираются опыта.

В первом тайме обе команды играли довольно активно в атаке, и больше в этом преуспели гости. Сначала гол после розыгрыша углового забил Артем Барановский, а затем в контратаке точный удар из-за пределов штрафной площади удался Марату Шахметову. Так гости повели со счетом 2:0.

Вскоре таразцы нащупали свою игру и обрушили на ворота гостей град атак. В одной из них на прострел с фланга откликнулся Серж Ньюадзи, точно переправивший мяч в сетку ворот – 1:2.
Во втором тайме хозяева снова пошли в атаку, но судья матча в одном игровом моменте после настойчивых уговоров горняков решил показать желтую карточку Игорю Пикалкину, которого для того стала второй в матче.

Таразцы остались в меньшинстве, но все-таки могли сравнять счет. Дважды хорошие возможности забить имел Элгуджа Лобжанидзе, опасные удары наносили Ньюадзи и вышедший на замену Абзал Таубай. Словом, хозяева рисковали и создали много голевых моментов. Однажды мяч попал в штангу. Увы, сравнять счет не удалось.

Тем не менее, игра «Тараза» обнадеживает, и в ближайшем будущем команда должна набирать очки.