Превью к матчу "Кайсар" – "Тараз"

1 июля после долгого перерыва возобновляется Olimpbet чемпионат страны по футболу. "Тараз" в этот день проведет гостевой матч в Кызылорде.

Для таразской команды это будет довольно серьезный экзамен – "Кайсар" в нынешнем году явно на ходу. Команда уверенно стартовала в первенстве, одержав две победы. Правда, одна из них – над павлодарским "Иртышом" – была аннулирована в связи со снятием с розыгрыша северян.

Кызылординцы в вынужденный перерыв понесли потери – отзаявлены голкипер Александр Григоренко, защитник Алексей Шумских и полузащитник Иван Пешич, которых можно считать игроками основы. Но зато есть достаточно много других квалифицированных игроков - Асхат Тагыберген, Александар Колев, Режинальдо, Элгуджа Лобжанидзе и так далее.

О силе соперника говорит и тот факт, что накануне рестарта первенства клуб обыграл в товарищеских матчах команду первой лиги – "Байконур" – 9:0 и 5:3.

Таразцы также провели ряд товарищеских матчей, выделить из которых можно две дуэли с алматинским "Кайратом". Матчи закончились со счетом 2:2 и 0:1. А на днях в Шымкенте вничью завершился поединок с крепким "Ордабасы" 1:1. Эти игры показали, что наша команда в этом году не представляется уже записным аутсайдером.

В первенстве же страны клуб набрал три очка благодаря домашней победе в феерическом матче против "Ордабасы" – 3:2.

В остальном же клуб сохранил свой состав и готов к рестарту первенства.

Напомним, игры первенства проводятся без зрителей в целях безопасности, прямую трансляция матча можно наблюдать на канале ПФЛК-ТВ.