Матч «Тараза» в рамках 12 тура Olimpbet чемпионата страны, проходивший в Талгаре, можно записать команде в актив.

Вопреки ожиданиям, таразцы не стали сильно закрываться в обороне, часто организую атаки и контратаки на ворота соперника. Что, видимо, стало сюрпризом для шымкентцев. И в первом тайме обе команды имели возможности открыть счет. Например, у таразцев один на один с вратарем убегал Тони Сильва, но в последний момент защитники выбили мяч у него из-под ног. У соперников опасно пробивал со штрафного Пабло Фонтанелло, мяч прошел рядом со штангой.

В ряде случаев выручали голкиперы обеих команд.

Во втором тайме таразцы продолжали искать пути к воротам соперника, и в результате открыли счет. Подключившийся к атаке Горан Бркич нанес дальний удар по воротам, к чему вратарь соперников был не готов – 1:0!

Приблизил бы к победе таразцев гол Сержа Ньюадзи, который подкараулил отскок тот  вратаря после дальнего удара и отправил мяч в ворота , но арбитр на линии неожиданно  поднял флажок в этот момент. Взятие ворот было отменено.

В оставшееся время шымкентцы сумели отыграться – после розыгрыша штрафного мяч оказался в ногах Виктора Дмитренко, который отправил мяч в ворота. В результате ничья 1:1 – отобраны очки еще у одного лидера.