Молодежка переламывает ход поединка

В очередном туре Первенства второй лиги лиги молодежная команда «Тараз-М» принимала дома костанайский «Тобол-М». как и ожидалась, игра получилась интересной и насыщенной на моменты.

С первых минут матча шла в целом равная игра с акцентом на атаку со стороны обеих команд. Так что зрителям скучать не пришлось. Первыми отличились гости, в ходе затяжной атаки хлестко пробил по воротам и попал в цель Роман Уханов.

Таразцы тут же спохватились и организовали ответную атаку. И после подачи углового отменно пробил головой Жандос Куандыков. Счет сравнялся уже к 15-й минуте – 1:1.

В первом тайме хозяева имели еще несколько реальных возможностей для взятия ворот, но в завершающей стадии атак не хватало точности, а порой гостей выручал голкипер Евгений Берестов.

Второй тайм начался с подавляющего преимущества хозяев поля, которые стали накатывать атаки на ворота соперника. В итоге уже через пять минут после перерыва Абылайхан Жумабек использует фланговую подачу и также головой отправляет мяч в ворота – 2:1.

Гости предприняли попытки отыграться, оголяя тылы. Несколько раз хозяева могли наказать их за провалы в обороне, однако форвардам таразцев не хватало точности. Костанайцы же сумели сравнять счет за 15 минут до конца матча, когда Илья Бытка практически один оказался перед вратарем и пробросил мяч мимо него. 2:2.

К удовольствию зрителей, игра продолжалась на встречных курсах до последней минуты матча. И все же ближе к успеху были хозяева. В ряде моментов, казалось, мячу уже деваться некуда, но в ворота он так и не залетел...