В очередном туре Премьер-лиги «Тараз» обыграл в родных стенах талдыкорганский «Жетысу» - 2:0.

Игра получилась интересной и захватывающей, с изобилием опасных моментов. В первом тайме инициативой больше владели гости, однако до реальных моментов дело так и не дошло. Отметим, что хозяева уже в середине тайма остались без своего форварда Элгуджы Лобжанидзе, получившего травму.

Несмотря на это, во втором тайме таразцы проявили характер и сумели навязать сопернику борьбу. Они активнее начали играть после перерыва, итогом чего стал заслуженный пенальти. Неманья Суботич смело пошел вперед и сделал передачу в штрафную, где мяч попал в руку Олжасу Керимбаеву. Дантас Еливелто был точен с 11-метровой отметки – 1:0.

После этого гости устроили штурм ворот «Тараза». Дважды мяч попадал в перекладину, не раз выручал хозяев Сейсен Мухамеджан, начеку были защитники. Словом, жамбылцы с трудом сдержали натиск гостей. К основному времени было добавлено семь минут, и у семиреченцев было предостаточно времени сравнять счет. Тем более, что в это время арбитр оставил таразцев вдесятером, удалив Еливелто.

Но произошел совсем другой финал. Абзал Таубай подкараулил ошибку защитника гостей Никиты Наумова и вышел один на один с голкипером, красиво переиграв его. 2:0 – блестящая победа «Тараза».