На матч последнего круга с «Кайратом» таразцы вновь столкнулись с кадровыми проблемами. По причинам травм и болезней не могли выйти в стартовом составе Лаша Касрадзе, Дантас Еливелто, Элгуджа Лобжанидзе, Михайло Йованович и другие.

Тем не менее, хозяева были полны решимости дать бой титулованному сопернику.

Но и гости, борющиеся за чемпионство, приехали побеждать. Потому обе команды взяли с места в карьер, матч начался с первых минут с обоюдоострых атак. У гостей пробил по воротам Адиренсола Эсеола, у хозяев Серж Ньюадзи. Дважды мог забивать форвард кайратовцев Бауыржан Исламхан, но в первый раз здорово сыграл вратарь таразцев Сейсен Мухамеджан, а затем мяч ушел выше ворот.

Первый тайм проходил в довольно высоком темпе, причем обе команды активно поддерживали болельщики, которым явно нравился футбол с обилием голевых моментов.

К концу тайма кайратовцы прижали хозяев к воротам, и Эсеола дважды опасно бил по воротам. Мяч проходил в считанных сантиметрах от штанги. Таразцы же ответили контратакой с завершающим ударом Алишера Сулея, но мяч также прошел мимо цели. Первый тайм обе команды отыграли достойно – 0:0.

Второй тайм начался с острой комбинации таразцев, которую организовал Жоан Мартинс. Он вывел на хорошую позицию Ньюадзи, но его удар пришелся выше ворот. Затем хороший момент имел Сулей. В ответ «Кайрат» усилил нападение, выпустив на замену второго форварда – Мартона Эппеля. И тут же гости после подачи углового могли забить, но Рахымжан Розыбакиев вынес мяч из пустых ворот. Чуть позже чудеса реакции продемонстрировал уже Мухамеджан, отразивший удар в упор.

Далее матч проходил на встречных курсах. Обе команды создавали моменты. Однако за 8 минут до конца матча арбитр назначил пенальти в ворота хозяев за снос Эсеолы, и Исламхан с точки был точен. Так «Кайрат» победил 1:0.

Стоит отметить, что таразцы проявили в этом матче предельную концентрацию и самоотдачу, и игроков  трудно в чем-либо упрекнуть.