Футболисты молодежной команды «Тараз-М» одержали вторую победу подряд в первенстве второй лиги по футболу. На этот раз на своем поле повержена команда «Акжайык-М» - 2:0.

Как и предыдущий матч с «Атырау-М», ход поединка для нашей молодежки складывался непросто.  Наши футболисты еще в первом тайме владели заметным игровым преимуществом и создали несколько опасных голевых моментов. На ударную позицию выходили Владислав Шейрер, Ернур Шымырбаев, Кайнар Алмабек. Однако всякий раз защитники и вратарь гостей вставали на пути мяча.

Во втором тайме картина игры не изменилась – гости продолжали играть в плотной обороне, ожидая удобного момента для контратак. Тренер хозяев Сергей Пак провел несколько замен, направленных на усиление атаки. И вскоре это все же принесло плоды.  За 10 минут до конца матча вышедший на замену Адилет Омарбек забил первый мяч в ворота гостей. А в конце игры Владислав Шейрер использовал позиционную ошибку гостей и забил второй мяч. 2:0 – заслуженная победа хозяев поля.

Благодаря этой победе молодежка поднялась на 15-ое место в турнирной таблице, набрав 29 очков. Теперь команду ждет очередное выездное турне – 24 августа она сыграет против «Тобола-М», а 27-го августа – против «Актобе-М». Следующую домашнюю встречу «Тараз-М» проведет 2 сентября, когда на центральном стадионе примет шымкентский «ОСДЮСШОР-Жас Улан».